Около 1000 военнослужащих войск связи ВВО задействованы в учениях, которые проходят одновременно на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Около 1000 военнослужащих войск связи Восточного военного округа и более 100 единиц современной специальной техники задействовано в тактических учениях, которые проводятся одновременно в трех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В частности, подразделения связи общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Республике Бурятия, обеспечивают  устойчивой связью мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения в ходе активной фазы тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Бурдуны.  

На полигоне Сергеевский в Приморском крае развернуты полевые узлы связи для организации видеоконференций руководства совместным российско-индийским военным учением «Индра-2016» и регионального центра управления обороной ВВО.

В Сахалинской области связисты округа отработают развертывание полевых подвижных пунктов управления, организацию связи при управлении межвидовой группировкой войск ВВО с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи в ходе тактического учения по обороне морского побережья.

Источник ->